sport-in » Новости » Единоборства » Кубанские борцы греко-римского стиля выступят на Кубке России в Уфе

Кубанские борцы греко-римского стиля выступят на Кубке России в Уфе

0 270 09-10-2020 19:32

Кубанские борцы греко-римского стиля выступят на Кубке России в УфеВ Уфе после паузы из-за карантина начался первый турнир по греко-римской борьбе — Кубок России.

От Краснодарского края туда отправилась сильная команда. В олимпийской весовой категории до 63 кг Кубань представит серебряный призер чемпионата мира Степан Марянян.

«Есть ребята, которые показали себя ранее. Это чемпион мира Сергей Емелин в моей весовой категории, он мой основной конкурент. Не исключаю и остальных ребят. Их много, не буду называть имена, фамилии. Но ребята молодые, голодные. Поэтому надо ко всем готовиться. Нельзя никого недооценивать», — отметил серебряный призер чемпионата мира по греко-римской Степан Марянян.

Кроме Маряняна в Башкирию отправились еще три титулованных кубанских борца. В весе до 87 кг за медали сразится бронзовый призер чемпионата России — Артур Сокуров. Александр Головин, который был третьим на чемпионат Европы, выступит в категории до 97 кг. В тяжелейшем весе — до 130 кг — отправится чемпион страны — Сергей Семенов.

Для сильнейших краевых атлетов это не только первый старт после пандемии, но и этап квалификации на Олимпиаду.

«Это будет отбор на чемпионат мира в декабре. В случае успешного выступления, конечно, победители имеют какой-то шанс далее претендовать на участие в Олимпийских играх», — сказал старший тренер сборной России по греко-римской борьбе Игорь Иванов.

Кубанцы хорошо подготовились к кубковым состязаниям. Позади — сборы с национальной командой в Москве и Приэльбрусье. Уже 9 октября в борьбу за медали вступают Марянян и Головин, а 11 — Сокуров и Семенов.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: