sport-in » Статьи » КроссФит » Интервью с Сергеем Бояркиным

Интервью с Сергеем Бояркиным

0 483 15-08-2020 09:17

Интервью с Сергеем БояркинымДрузья, мы вас продолжаем знакомить с перспективными атлетами. Один из них — Сергей Бояркин. Сергей уже второй раз является призером Большого кубка. И, уже который год, он показывает достойные результаты на соревнованиях по кроссфиту не только в России, но и за рубежом, а именно в Австралии и Шанхае.

Сергей, когда вы решили, что спорт станет больше, чем хобби?

— В спорте ещё со школы, играл в волейбол и ещё была легкая атлетика, тренер был один и тот же, поэтому я и бегал, и играл. У меня дома все спортивные секции для детей были бесплатными, так что для занятий спортом были все условия.

Как и когда занялись кроссфитом? Что изменилось с вами/ с вашей жизнью, когда в неё пришёл этот вид спорта?

— О кроссфите я узнал в 2016 году. Тогда, на гонке «Стань Человеком от Reebok» бежал в команде с одним парнем Алексей Демин, я ещё тогда удивился, как хорошо физически он был подготовлен, так вот он привёл меня в зал кросфита. Сейчас мы лучшие друзья.)

З октября будет 3 года, как первый раз пришёл в зал, и около 2 лет я уже соревнуюсь, 98% соревнования в составе команды ( команда клуба Redyar) и всего несколько стартов в индивидуальном зачете.

В составе команды был и на Региональных соревнованиях в Австралии, и на Санкционированном турнире в Шанхае, и дважды уже на Большом кубке, крайний раз были призерами кубка.

Благодаря кроссфиту мой круг общения расширился до огромных пределов! Много позитивных добрых людей. Новые интересы, новые увлечения, новое времяпрепровождение.

Сергей, вы сейчас тренируете людей. Скажите, почему решили построить карьеру на кроссфите? И, что же нужно учесть атлету, который стремится к кубкам?

— Просто последовал принципу, заниматься тем, что приносит удовлетворение, уволился из офиса и стал тренером.

Выйти на хороший соревновательный уровень можно только с хорошим тренером, который знает всю кухню и поможет избежать многих ошибок, которые допускают новички. Ну и опыт от турнира к турниру, его нигде не приобрести кроме как непосредственно на площадке!

При подготовке к турниру, не должно быть пробелов в навыках, уровень навыков всегда можно повышать, а вот выходить на соревнования с отсутствием того или иного навыка, это недопустимо!

Расскажите об одной предсоревновательной подготовке.

— Подготовка начинается за 2-3 месяца в зависимости от турнира, все завязано на командном взаимодействии, работа в парах работа в четверке, синхрон, контроль партнера, принятие быстрых решений и так же постоянная работа над улучшением собственного уровня, работа над слабыми местами. В команде прогоняем комплексы, которые уже были на турнирах, смотрим получилось ли улучшить результат и за счет чего это вышло. Постоянно совещаемся с главным тренером, и в команде, пытаемся отследить тенденции соревнований, чтобы предугадать, что может быть на соревнованиях.

Какие соревнования показались самыми энерготрудными в вашей спортивной карьере?

— Самые энергозатратными были Asia CrossFit Сhampionships 2019, так как перед ними был трудный и тяжелый этап open, потом непосредственно отбор на Asia, и постоянная подготовка наработка командного взаимодействия...непростой перелёт в Шанхай, акклиматизация и тд., Самый сложный перелёт был в Австралию на Региональные 18го, перелёт составил около 52 часов Красноярск - Москва -Дубай - Сидней

Ваши впечатления от последних игр? Кого считаете самым лучшим атлетом/ атлеткой?

— Игры не стоят на месте — постоянно развиваются, новый формат, новые правила, больше возможностей для атлетов со всех стран, следующий год обещает быть ещё интереснее.
Фрейзер доказал, как бы не складывались обстоятельства, он все равно чемпион, его уровень подготовки намного выше, чем у всех остальных.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: