sport-in » Статьи » КроссФит » Харви, истории и автобиография

Харви, истории и автобиография

0 384 16-08-2020 10:31

Харви, истории и автобиографияСегодня, в рубрике «Девушка месяца» мы решили рассказать вам  о кроссфит-атлетке, модели и опасно красивой девушке — Харви.

Харви, когда и как вы открыли для себя кроссфит?

— Случайно. Я увидела соревнования на Кипре, на берегу. Отдыхала в отеле и услышала музыку. Меня впечатлило разнообразие движений, сила, внешний вид атлетов и их функциональная подготовка.

Чем вы занимались до кроссфита?

— В школе кикбоксинг и киокушинкай UKADO, потом турники и качалка.

Харви, вы в потрясающей форме. Сколько у вас тренировок в неделю?

— 5-6 дней, по 2 сессии в день. Но, я часто их делаю подряд. Как правило 1 сессия - это тяжёлая атлетика, работа с весами, отработка навыков, подводящие движения, короткие комплексы, EMOMы. 2 сессия все остальное))

Соблюдаете ли вы определенный режим питания?

— Да. Сейчас кушаю около 6 раз в день. Питание я заказываю. Мой рацион выходит на 2000 калорий, иногда ем сверх этого. Приёмы пищи разные, как и продукты(не только курица с рисом как многие думают). Для нервной системы покупаю чизкейки)

Какие спортивные добавки используете?

— Со спортивным питанием мне повезло. Я сотрудничаю с бельгийская компанией «QNT», которая обеспечивает меня абсолютно всем: витамины, добавки, протеин, бцаа, батончики и даже протеиновая нутелла.В разное время использую разные добавки. Сейчас только глюкозамин и Омега-3.

Сколько у вас соревновательного опыта?

— С 2014 выступала по любителям, в командах и профи. Но, наверное, не так часто по сравнению в другими атлетами.

Что по-вашему мнению важно во время соревнований?

— Важно включить мозг и успокоить нервы. Не давать волю эмоциям и хладнокровно просчитать свои действия. Грамотно размяться к предстоящей нагрузке и не создавать себе лишней суеты. Но всегда что-то идёт не так. Очень сложно не нервничать, ведь это не рядовая тренировка. Вокруг много сильных атлетов, которые не выглядят взволнованными. Мы все наблюдаем друг за другом в соц.сетях и примерно знаем, кто в каких нагрузках хорош. А, думать надо только о расчете своих сил и действий.

Многие девушки бояться этого вида спорта. Так, почему девушкам стоит попробовать кроссфит?

— Кроссфит для девушек может быть разным. Многое зависит от тренера и группы. Направление тренировок можно менять в зависимости от целей. Можно выполнять такие объёмы, что исчезнет вопрос лишнего веса. Часто в группы приходят девушки совсем слабенькие, можно укрепить уже имеющуюся стройную фигуру. Походка обретает уверенность, здоровый сон и аппетит. Очень хорошо разгружает голову. К тому же довольно интересное комьюнити, которое часто выходит за пределы тренировки. И, конечно, кроссфит дарит много неординарных друзей.

Как вы проводите свободное время?

— В свободное время много сплю)) Конечно, фильмы, книги, очень люблю комиксы. Делаю косплеи на супер-героев.

Харви, если не кроссфит, то в чем вы бы себя попробовали?

— Мне интересны разные виды деятельности! Вообще очень хотелось бы заниматься современными направлениями танцев. Так же нравятся гимнастика и тяжёлая атлетика в отдельности. Ну и по-прежнему люблю просто качаться.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: