sport-in » Статьи » Детский спорт » Рейтинг доступных и недорогих видов спорта для детей

Рейтинг доступных и недорогих видов спорта для детей

0 582 09-08-2019 22:55

Рейтинг доступных и недорогих видов спорта для детейС каждым годом ребенок растет и развивается, его переполняют силы и энергия. Перед родителями становится вопрос, о том, в какой же спорт отдать ребенка, чтобы направить его энергию в нужное русло? К сожалению, не все виды спорта могут быть доступны для каждой семьи.

Если хотите чтобы Ваш ребенок вырос активным и здоровым, отдавать в какие либо секции нужно с раннего возраста. Может, вы мечтаете о том, чтобы ваше чадо занималось конным спортом или же посещал секцию гольфа? Данные виды спорта весьма затратные. Но в нашей статье Вы узнаете о ТОП бюджетных видах спорта.

Плавание

Всем известно, о том, что плавание один из самых полезных видов спорта. Необязательно заниматься им профессионально, можно просто для того, чтобы поддерживать свое здоровье, и, конечно же, не маловажно уметь плавать. Как только малыш, освоит технику плавания, он сможет посещать бассейн хоть каждый день. Такие водные процедуры ребенку выплеснуть всю накопившуюся энергию, улучшить настроение, и конечно же укрепить иммунную систему. Такие процедуры показаны даже новорожденным. Если Вы все-таки хотите, чтобы ребенок стал пловцом-профессионалом, то на момент исполнения ему пяти-семи лет, можно начинать подобные тренировки, простые же занятия не имеют возрастных ограничений.

Так как, плавание считается одним из самых безопасных видов спорта, то можете не беспокоиться о получении травм для вашего ребенка. К тому же, плавание является бюджетным видом спорта, и не нанесет финансового ущерба Вашей семье. Существуют бесплатные секции. Но если ребенок еще слишком мал, то лучше заниматься с тренером. Подобные услуги могут стоить в районе пятиста рублей. Если будете посещать такие тренировки, то сможете легко подготовиться к профессиональной группе.

Но потратиться все же придется на различные аксессуары и принадлежности для плавания. Конечно же, бюджет может быть разный, все зависит от того, чего Вы хотите от занятий плавания. Конечно результат от занятий, Вы сможете увидеть на соревнованиях. Если соревнования будут местного уровня, то больших затрат это не потребует, а если же это будут международные – то 15-20 тысяч придется выложить.

Настольный теннис

Это вид спорта улучшить ловкость, координацию, скорость. И все это без особо лишних затрат. Занятия таким спортом показаны детям с шести-семи лет. Без затрат не обойтись и здесь, но они не большие, и не подорвут Ваш финансовый фундамент. Давайте рассмотрим подробно, на что, придется потратиться. И так, первое это экипировка. Ее нужно будет приобрести в нескольких комплектах. Более утепленный вариант на холодное время года и легкий – на теплое.

Что касается обуви, здесь лучше не экономить, а приобрести хорошую, качественную, и максимально комфортную модель. Отлично подойдут кроссовки и кеды.

Из аксессуаров потребуется только ракетка. Для начала, можно купить ракетку «для новичков». Но чем больше ребенок будет приобретать навыков, тем лучше ему нужна будет ракетка. Более профессиональные могут стоить в районе 5000 рублей.

Вот Вы собрали своего ребенка на первое занятие. Как же оно будет проходить? Игра в настольный теннис проходит в виде соревнования. Чтобы достичь результата, нужно усердно потрудиться. Таких соревнований должно быть по четыре-пять за два часа. Если обучать настольному теннису в частных школах, то одно такое занятие обойдется Вам в одну тысячу рублей. Но конечно, же можно начать обучение и в бесплатных секциях. Но в каждой школе свои правила, и например, за показательный мастер-класс, придется все-таки заплатить. Для здоровья вашего ребенка очень будут полезны сеансы массажа. За один такой прием, нужно будет заплатить около одной тысячи рублей.

Шахматы

Шахматы один из самых интеллектуальных видов спорта. Если Ваш ребенок флегматик или меланхолик по натуре, можете быть уверены в том, что шахматный спорт он оценит. Но если ребенок чересчур активный, как быть в таком случае?

Решение очень простое: отдайте своего ребенка в шахматную секцию до пяти лет, это поможет ему стать более сдержанным и послушным.

Сейчас, во многих секциях есть возможность заниматься с преподавателем. Но такая услуга весьма недешевая – две тысячи рублей за одно занятие. Поэтому для начала вполне подойдет и какой-нибудь школьный кружок. Ведь, вы не можете быть уверены, в том, что ребенку такой вид спорта придется по душе.

Давайте ознакомимся с необходимым инвентарем для занятий шахматами. И так самое необходимое это, конечно же, шахматная доска, фигуры и часы. Цена подобных изделий будет варьироваться в зависимости от материала, из которых они изготовлены. Конечно же, не стоит приобретать эти вещи из дорого дерева или металла.

Итоговая сумма может шокировать. Однако, не стоит сразу паниковать. Ведь этот набор вам придется покупать всего один раз. Постоянными расходами станут чемпионаты и соревнования, в которых будет принимать участие Ваш ребенок. Цена таких от трехста до восьми тысяч рублей.

Командные виды спорта

Вот мы и подошли к самым бюджетным видам спорта. Думаю, Вы догадались, что речи пойдет о футболе, баскетболе и волейболе. Определиться, чего вы хотите добиться от этих занятий, желательно заранее, так как это может влиять на ценовую политику.

Давайте начнем, с пожалуй самой популярной игры – это футбол. Основные растраты здесь составят приобретение необходимой формы. Тренировки обычно проходят на бесплатной основе, но есть и платные клубы, одно занятие может стоить 500 рублей. Чтобы начать заниматься футболом, нужно приобрести форму, которая состоит из футболки и штанов либо шорт- для летних занятий. И утепленный вариант – это куртка, на случай если тренировка будет проходить на улице в холодное время года.Также не забывайте про обувь. Кроссовки должны быть удобными. Стоимость различных чемпионатов15-17 000 рублей.

Баскетбол тоже не ухудшит ваше финансовое положение. Здесь также есть возможность заниматься бесплатно. Форму, можно приобрести самому, а можно воспользоваться той, которую выдадут в школе.

И третий вариант – это волейбол. Здесь действуют такие же принципы. Для начала купите одежду и обувь для занятий. Но, так же, как и везде соревнования не бесплатны. Поэтому стоимость в этом виду спорта, может составлять от пяти до двадцати тысяч рублей.

Подводим итог

Если Вы не располагаете большими суммами, то можете не беспокоиться, о том что, Ваш малыш будет без дела. Наша статья, предложила Вам массу бюджетных вариантов. Успехов Вам и вашему малышу в ваших начинаниях!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: