sport-in » Статьи » Баскетбол » Устают ноги в баскетболе

Устают ноги в баскетболе

0 193 06-08-2022 16:44

Устают ноги в баскетболеИгра баскетбол — это постоянные прыжки, бег и борьба за позиции на игровом поле, поэтому не удивительно, что к окончанию матча ноги сильно устают. Не уставшие ноги в конце матча могут быть разницей между победой и поражением. Вы можете использовать различные профилактические действия во время игры, чтобы сохранить силу в ногах как можно дольше.

Итак, если у вас устают ноги в баскетболе, примите во внимание эти советы.

1. Нужно принять превентивные (профилактические) меры до начала игры. Добросовестная разминка, в конечном счете, улучшает общую выносливость и разогревает мышцы ног. Употребите в большом количестве углеводы после тренировки, чтобы восстановить уровень гликогена в ваших мышцах. Выполнить упражнения на статическую растяжку после тренировок.

2. Двигайтесь по площадке медленно, если это разрешает темп игры. Если ваша команда выполняет неожиданную атаку или быстро возвращается в защиту, то вам придется побегать с максимальной силой. Но если разыгрывающий баскетболист команды не спешит с нападением, то нет никакой необходимости вам выполнять быстрый спринт. Сохраните свою энергию на потом.

3. Старайтесь держать мышцы ног расслабленными. Разминайте мышцы руками перед игрой и после первого тайма. Напряженные мышцы устают быстрее расслабленных.

4. Позаботьтесь о своих ногах во время тайм-аутов и когда вы будете на скамейке запасных. Если вы находитесь в игре, когда ваша команда берет тайм-аут, присядьте во время перерыва для отдыха ног.

Если вы вынуждены на некоторое время сесть на лавку запасных, то наденьте спортивные штаны, чтобы сохранить тепло в мышцах ног. В перерывах не забывайте пополнять свой организм водой для замены жидкости, которую вы теряете через пот.

5. Если ваши ноги очень сильно устали, то не стесняйтесь попросить тренера заменить вас на несколько минут. Здесь нет никакого позора. В самом деле, у некоторых тренеров есть такая политика, что уставший баскетболист заменяется, но после восстановления сил может вновь вернуться на поле.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: