sport-in » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат Анапы по быстрым шахматам среди ветеранов

Чемпионат Анапы по быстрым шахматам среди ветеранов

0 32 14-11-2022 16:24

Чемпионат Анапы по быстрым шахматам среди ветеранов12 ноября 2022 г. в Анапской библиотеке-филиале №1 имени В. И. Лихоносова состоялся первый Чемпионат муниципального образования город-курорт Анапа по быстрым шахматам среди ветеранов, посвященный 172-й годовщине со дня рождения Чигорина М.И.

Участие в Чемпионате приняли сильнейшие ветераны города, среди которых был старейшина анапских шахматистов В.И. Сучков. В свои 85 лет Виктор Иванович демонстрирует прекрасную форму , активно участвуя во всех значимых соревнованиях.

Выиграв все свои поединки, звание чемпиона Анапы завоевал Николай Иванов.

На втором месте Александр Петров, уступивший только чемпиону.

«Бронзовым» призером стал Шарешик Евгений, набравший одинаковое количество очков с Сергеем Дроздовым, но опередивший его за счет победы в личной встрече.

Напоминаем, что по адресу: Анапа ул. Крымская, 83 организован шахматный клуб «Чигорин», названный в честь первого российского шахматиста участвовавшего в матче за звание чемпиона мира.

По четвергам с 16 до 17 час. в клубе проводятся занятия для юных шахматистов.

В часы работы каждой из библиотек нашего муниципального образования в рамках проекта Федерации шахмат Краснодарского края «Шахматы в библиотеках» любители шахмат могут воспользоваться инвентарем (шахматами и часами), которыми обеспечены учреждения культуры.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: