sport-in » Новости » Другие виды спорта » Сочинец Яркин Вячеслав выиграл Россию среди молодежи

Сочинец Яркин Вячеслав выиграл Россию среди молодежи

0 364 19-04-2019 17:05

Сочинец Яркин Вячеслав выиграл Россию среди молодежиС 15 Апреля во Владимире в проходит первенство страны по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет . 19 Апреля в весовой категории до 81 кг. Победу одержал сочинец Яркин Вячеслав с результатом 328 кг. В сумме двоеборья. Данные соревнования являются отборочным этапом к первенству Европы среди молодежи которая пройдет в Румынии. Второе место занял представитель Санкт-Петербурга Семин Роман , третье место досталось спортсмену из Крыма.

Вячеслав Яркин – Я не доволен результатом , но до основного старта еще полгода и надеюсь к Европе выйти на хорошие килограммы, чтобы достойно представить наш город и регион на чемпионате Европы в Испании.

Владислав Яркин ( тренер сборной РФ ) – в нашем городе тяжелая атлетика является одним из ведущих видов спорта и многое сделано для достижения результатов в этом виде . В Сочи действуют три школы в которых развивается тяжелая атлетика , хорошие залы в Адлере , в Центральном районе и конечно на федеральной базе Юг-спорт , но я считаю что этого не достаточно для того уровня который показывают Сочинские тяжелоатлеты . В системе департамента спорта вообще нет специализированных залов т/а. А ведь наш вид спорта является базовым видом для многих дисциплин летних и зимних видов спорта . Хотел бы поставить вопрос перед администрацией города по поводу строительства специализированного зала т/а который принесет пользу не только штангистам города, но и многим другим видам спорта.