sport-in » Новости » Новости Краснодара » Кубанские спортсмены одержали победу во Всероссийской летней Универсиаде

Кубанские спортсмены одержали победу во Всероссийской летней Универсиаде

0 1 221 09-10-2020 19:49

Кубанские спортсмены одержали победу во Всероссийской летней УниверсиадеВ эти дни в Екатеринбурге проходит национальный студенческий турнир по гандболу. В соревнованиях принимают участие студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

В финале спортсмены из Краснодарского края обыграли команду НГУ ФКСиЗ им. П. Ф. Лесгафта из Санкт-Петербурга. В программе VII Всероссийской летней Универсиады 13 видов спорта.

От Краснодарского края в турнире участвовали команды пяти вузов — КГУФКСТ, КубГУ, КубГАУ, КубГТУ и АГПУ. Кубанские спортсмены выступают в соревнованиях по тхэквондо, плаванию, спортивному ориентированию, регби-7, самбо, легкой атлетике, гандболу, дзюдо и настольному теннису.

— Представители края уже трижды отличились на турнире. Первыми из кубанских студентов награды завоевали тхэквондисты и пловцы. В соревнованиях по плаванию успешно выступили Александр Шумилов, Никита Бабченко и Ксения Немна. По тхэквондо — Дмитрий Артюхов и Василиса Подрез, — рассказали в региональном министерстве спорта.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: