sport-in » Статьи » Полезная информация » Теоретическая подготовка волейболистов

Теоретическая подготовка волейболистов

0 370 29-07-2020 10:15

Теоретическая подготовка волейболистовТеоретическая подготовка — один из важнейших факторов в практической реализации результатов тренировочной ра­боты в соревнованиях.

Спортсмен должен знать задачи подготовки и участия в соревнованиях, общие закономерности спортивной трени­ровки, особенности психологических аспектов игры и тре­нировки, тенденции развития игры и средства — методы борьбы с игровыми системами соперников, иметь представ­ление о строении и функциях организма, что позволит ему оценивать свои собственные ощущения и восприятия.

В процессе подготовки к соревнованиям волейболисты обязаны регулярно выполнять требования и правила по ре­жиму дня и питания, правила личной гигиены и самоконт­роля.

Знание приемов восстановления организма после нагру­зок и между нагрузками дает возможность волейболистам поддерживать работоспособность на соревнованиях на дол­жном уровне.

Правильная интерпретация правил игры позволит спортсменам более гибко и эффективно применять такти­ческие комбинации.

Каждый спортсмен должен в полной мере проявлять свои моральные убеждения, дисциплинированность, знать общественно-социальные задачи.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: