sport-in » Новости » Новости Краснодара » В крае стартует финальный этап масштабных соревнований.

В крае стартует финальный этап масштабных соревнований.

0 498 11-03-2019 21:01

В крае стартует финальный этап масштабных соревнований.Первые из финальных соревнований в рамках Спартакиады – турнир по баскетболу, стартуют в Тимашевске 16 марта. Напомним, эти состязания привлекают широкие слои населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а также формируют здоровый образ жизни трудящихся региона.

Основными задачами соревнований являются:

- повышение внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом;

- расширение сети коллективов физкультуры и спортивных клубов по месту работы граждан Краснодарского края;

- совершенствование форм организации физкультурно-спортивной массовой работы в трудовых коллективах.

Спартакиада включает в себя состязания по пяти видам спорта – баскетболу, волейболу, армрестлингу, лёгкой атлетике и гиревому спорту, и проводится с января по май в два этапа:

1-й этап – соревнования внутри трудовых коллективов организаций, в городских и сельских поселениях, внутригородских округах, в коллективах физкультуры, спортивных клубах предприятий, организаций, учреждений, акционерных обществах независимо от форм собственности по различным видам спорта.

Городские и районные соревнования в муниципальных образованиях края проводятся среди поселений, предприятий, учреждений, организаций в соответствии с положением, утвержденным органом управления физической культурой и спортом муниципального образования.

2-й этап – финальные соревнования.

16-17 марта 2019 года в Тимашевске в универсальном спортивном комплексе "Олимп" (ул. Братьев Степановых, 2Б) состоятся соревнования по баскетболу 3х3 (1 группа) среди мужских команд. Состав команды 4 человека (3 игрока + 1 запасной). Открытие 12:00.

30-31 марта 2019 года в Кущевской в спортивном комплексе "СпортГрад» (ул. Ленина 14) состоятся соревнования по баскетболу 3х3 (2 группа) среди мужских команд. Состав команды 4 человека (3 игрока + 1 запасной). Открытие 12.00.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: