sport-in » Новости » Футбол » Комитет по этике РФС готов рассмотреть слова президента ЦСКА о судействе в Краснодаре

0 194 11-12-2019 11:19

Комитет по этике РФС готов рассмотреть слова президента ЦСКА о судействе в КраснодареКомитет по этике РФС готов рассмотреть заявление президента ЦСКА Евгения Гинера по судейству в матче девятнадцатого тура чемпионата России по футболу между футбольным клубом «Краснодаром» и ЦСКА.

«Публичные заявления президента ФК ЦСКА Евгения Гинера, допущенные после матча "Краснодар" - ЦСКА в адрес департамента судейства и инспектирования, рассмотрит комиссия по этике РФС.

Считаю, что подобные высказывания, независимо от произошедшего на футбольном поле, недопустимы, так как противоречат этическим нормам РФС и наносят ущерб имиджу российского футбола», - рассказал ТАСС руководитель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

Напомним, что Евгения Гинера возмутила работа бригады арбитров во главе с Василием Казарцевым на матче в Краснодаре, в ходе чего со своей стороны выдвинул критику в сторону его руководителя Александра Егорова.

«Господин Егоров – конченый негодяй. Не понимаю, что там происходит, но это беспредел. Мы поднять чемпионат России не сможем и играть на чемпионатах Европы и мира не будем, пока господин Егоров не уволится», - сказал Гинер.

В матче девятнадцатого тура чемпионата России футбольный клуб «Краснодар» сыграл с ЦСКА, итоговый счет составил 1:1.

На пятнадцатой минуте полузащитник Иван Обляков вывел «армейцев» вперед. На шестьдесят третьей минуте судья назначил пенальти в ворота гостей, которые выполнил футболист Ари, но бразилец не смог реализовать 11-метровый, но в то же время сумел оказаться первым на добивании и сравнял счет игры.

Футбольный клуб «Краснодар» набрал тридцать пять очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. ЦСКА с тридцатью четырьмя очками находится на третьем месте на сегодняшний день.