sport-in » Новости » Единоборства » Всероссийский финал «Школьной лиги самбо»

Всероссийский финал «Школьной лиги самбо»

0 23 05-12-2022 10:32

Всероссийский финал «Школьной лиги самбо»На всероссийском финале «Школьной лиги самбо», который пройдёт 6 декабря Краснодарский край на этих соревнованиях представят 16 самбистов. Это ученики школы № 33 из станицы Архангельской Тихорецкого района и школы № 10 Тимашевского района.

На пути к решающим схваткам борцы преодолели внутришкольный, а затем муниципальный и зональный этапы. Самбо в Краснодарском крае, как и во всей стране, уделяют особое внимание. «Школьная лига самбо» появилась на Кубани в 2018 году.

«Это российский вид спорта. Это самобытность, аутентичность. И, конечно, важно, когда ребенок занимается не просто спортом, но и спорт связан с историей. Это познание себя, открытие себя. Это корни», — сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

На краевом уровне за выход в решающую стадию сражались 4,5 тыс. детей. Сначала самбисты выполнили нормативы комплекса ГТО, затем сразились в медальных схватках. В 10 весовых категориях прошло 30 поединков.

В 2021 году всероссийский финал турнира прошел в Краснодаре. На этот раз сильнейших самбистов примет сочинский Ледовый дворец «Большой».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: