sport-in » Статьи » Баскетбол » Учись играть в баскетбол

Учись играть в баскетбол

0 107 04-11-2022 11:27

Учись играть в баскетболВо время соревнований по баскетболу на площадке одновременно находятся две команды, по пять баскетболистов в каждой. Но это еще не вся команда спортсменов.

В команде баскетболистов двенадцать игроков: десять основных и два запасных.

В игровое время на площадке находятся пять баскетболистов. Еще семеро вместе с тренером сидят на скамье запасных. Они внимательно следят за игрой и с азартом ждут своей очереди.

Ты всегда должен быть вежлив со своими товарищами по команде и противниками. Если сегодня тебе повезло больше, чем твоему баскетбольному товарищу, не смейся над ним и не упрекай его, пригласи его вместе потренироваться, а во время следующей игры помоги ему. Если не повезло тебе, не унывай. Ты еще всему научишься. И тогда тебе обязательно повезет. Только не опускай руки и упорно учись играть в баскетбол.

Ты сидишь на скамейке запасных и ждешь своей очереди. А может, ты уже совершил пятую персональную ошибку? Все равно ты полноправный баскетболист своей команды.

Внимательно следи за игрой своих товарищей. Не забывай и о противнике. Это поможет тебе, когда ты выйдешь на площадку.

Радуйся и аплодируй успехам своей команды. Но не огорчайся, если твоим товарищам не повезет. При ошибках не упрекай их. Не думай, что все было бы иначе, если бы на площадке был ты. Вы учитесь играть в баскетбол и поэтому еще не раз ошибетесь и не раз проиграете.

Не следует радоваться неудаче противника. Твои противники — такие же баскетболисты, как и ты. И они стараются научиться играть в баскетбол. Не оскорбляй их, не смейся над их неудачами, не свисти во время соревнований. Помни — они твои друзья. Быть может, не с одним из них ты будешь защищать честь своей школы, города, спортивного общества, будешь играть в баскетбол с ними в одной команде.

Если противники по баскетболу хорошо играют, похвали их, поаплодируй им и поучись у них. Когда баскетбольная игра закончится, обязательно подойди к противникам, пожми им руки и поблагодари их, а также гостей и своих товарищей, пожелай им удачи.

Посетитель блога Pro-Basketball.Ru, настойчиво учись играть в баскетбол, и я уверен, что ты станешь тем, кем хочешь быть! Целеустремленно иди к своей мечте не жалея сил, упорство — твой лучший друг.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: