sport-in » Статьи » Баскетбол » Совершенствование броска в прыжке

Совершенствование броска в прыжке

0 144 05-11-2022 12:34

Совершенствование броска в прыжкеБаскетбольное упражнение на совершенствование броска в прыжке с сопротивлением защитников.

Баскетболист 2 отдает мяч партнеру 1 для броска в прыжке (после изменения направления движения), а сам резко выходит под щит для подбора мяча.

Защитник старается помешать броску, а потом борется за отскок. Если мяч подберет защитник, то он становится нападающим, а в оборону идет игрок 2, боровшийся под щитом.

После броска и удачного подбора мяча под щитом нападающие баскетболисты 1 и 2 меняются местами. Акцент делается либо на броске, либо на борьбе за отскок.

Взаимодействие с заслоном двух нападающих и взаимодействие двух защитников против заслона.

Баскетболист 1 отдает мяч партнеру 2, а сам выбегает для выполнения заслона с атакой. Используя заслон, нападающий 2 пытается прорваться под щит для броска с близкой дистанции.

Баскетбольные защитники противодействуют нападающим. Защитник 1 сопровождает баскетболиста 1 до того момента, когда нападающий 2 начнет ведение.

Затем защитник 1 переключается на опеку баскетболиста 2, владеющего мячом, а защитник 2 отступает немного назад, чтобы нападающий 1 не смог поставить заслон с атакой.

При выполнении упражнения мы в защитных действиях акцентируем внимание занимающихся баскетболистов на проскальзывании, а также на беспрестанном движении защитников, что позволяет им легче выполнить проскальзывание и вовремя поменяться подопечными.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: