sport-in » Новости » Другие виды спорта » Ставропольские гандболисты продолжают побеждать

Ставропольские гандболисты продолжают побеждать

0 39 09-11-2022 12:24

Ставропольские гандболисты продолжают побеждатьНесмотря на выездной статус поединка, гости играли как дома – из Ставрополя и Буденновска поддержать своих любимцев приехали более ста болельщиков. И парни своих верных фанатов не подвели. Хотя легкой прогулкой для фаворитов из Града креста матч не стал.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, а на перерыв команды ушли при счете 15:14 в пользу «викторианцев». Игра «мяч в мяч» продолжилась и во втором тайме, а в концовке визитеры совершили впечатляющий спурт – и в итоге отпраздновали успех с разницей в восемь мячей – 33:25.

– Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали поддержать команду в Краснодар. Думаю, получилось прекрасное, феерическое шоу для них. В первом тайме была упорная и равная борьба, но мы немножко не справлялись с возвращением в защиту. Помог «СКИФу» вратарь, который отбил несколько важных мячей. Во второй половине встречи мы отлично сыграли в защите, все были задействованы, ребята полностью выполнили установку на матч, – отметил наставник «Виктора» Сергей Горбок.

Слабым утешением для хозяев стала результативность лидера кубанских атак – Чан Суан Вьет с девятью голами был признан лучшим бомбардиром поединка. В составе «Виктора» семь раз цель поразил линейный Радомир Врачевич. По пять мячей забили Никита Ильтинский (продемонстрировавший стопроцентный показатель реализации) и Виталий Мазуров. Отметим и вратарскую бригаду. Александр Лысенко и Антон Заболотский на двоих отразили треть бросков по своим владениям – в активе ставропольских голкиперов 12 спасений и 32 процента надежности.

– Игра была очень тяжелая с самого начала, «качели» шли практически до финального свистка. Все бились до конца, получилось настоящее южное дерби. В конце матча мы перестроили защиту на 4-1-1, и соперники начали ошибаться. У нас было много перехватов, и благодаря быстрым отрывам мы выиграли, – подчеркнул Радомир Врачевич.

Следующий поединок национального первенства «Виктор», который со стопроцентным результатом по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу, проведет 19 ноября в Ставрополе против омского «Скифа».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: