sport-in » Новости » Другие виды спорта » Кубанские яхтсмены взяли "серебро" на чемпионате России по парусному спорту

Кубанские яхтсмены взяли "серебро" на чемпионате России по парусному спорту

0 1 093 15-10-2020 21:11

Кубанские яхтсмены взяли "серебро" на чемпионате России по парусному спортуНациональное первенство прошло в Таганроге. Краснодарский край представляли яхтсмены из Краснодара, Геленджика и Сочи.

Серьезным испытанием для спортсменов стала погода. Направление ветра во время соревнований не менялось, но его сила каждый раз заставляла гонщиков быть выносливыми и прилагать максимум усилий, чтобы не сойти с дистанции.

Еще одним препятствием стал упавший уровень воды в Таганрогском заливе. При направлении ветра с востока это обычное явление.

Но, благодаря слаженности работы тренерского состава кубанской команды, соревнования в Таганроге прошли без проигранных протестов и поломок, об этом рассказали в краевом минспорта.

Серебряные медали сборной Краснодарского края принесли несколько экипажей. В классе яхт «420» хороший результат показали братья Александр и Даниил Евсеенко из Геленджика, они завоевали серебряную медаль. В классе «29-й» еще один геленджикский экипаж Анастасии Орловой и Александры Крук занял третье место.

В «Лазер-Радиале» бронзовая медаль досталась краснодарцу Кириллу Терешкину.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: