sport-in » Новости » Футбол » ЖФК «Краснодар» сыграл в гостях с «Енисеем»

ЖФК «Краснодар» сыграл в гостях с «Енисеем»

0 256 23-08-2020 13:09

ЖФК «Краснодар» сыграл в гостях с «Енисеем»ЖФК «Краснодар» провел матч 5 тура женской Суперлиги. В пятницу, 21 августа «горожанки» в Красноярске встречались с «Енисеем».

«Енисей» — самая стабильная команда чемпионата России. Коллективу всего 3 года, и все это время клуб занимает 7 место в элитном дивизионе. На этой же позиции располагался «Енисей» и перед матчем с «Краснодаром». Поднялся на него клуб в минувшем туре, набрав первые очки в сезоне. Тогда «Енисей» сыграл вничью с «Рязанью-ВДВ».

В домашнем матче с «горожанками» красноярцы надеялись на успех. «Черно-зеленые» стартовали с острых атак. Первая опасная атака хозяек голом завершилась. Отличилась Ксения Шахова.

«Команда уже хорошо знакомая. Здесь играет пять моих воспитанниц, поэтому я понимала, в какой футбол они будут играть. Я знала их сильные и слабые стороны. Если мы говорим об опасных моментах, то больше, как удачей, можно назвать один момент у наших ворот. Он воплотился в гол», — делится главный тренер ЖФК «Краснодар» Татьяна Зайцева.

Футболистки «Краснодара» не воплощали «моменты» в забитые мячи. Три раза хозяек спасала перекладина, еще столько же выручала красноярский клуб вратарь Ангелина Цирульникова. Безуспешным был и финальный штурм ворот «Енисея».

«Концовка очень нервная получилась. Там было уже не до установок, не до футбола. Было важнее сохранить результат. «Краснодар» начал давить, мы немного пытались сдержать эти атаки», — вспоминает главный тренер ЖФК «Енисей» Ольга Капустина.

«Енисей» побеждает со счетом 1:0 и одерживает первую победу в этом сезоне. Не побеждает уже в трех турах подряд «Краснодар». Это второе поражение команды в пяти матчах. Вместе с ним увеличивается и отставание от третьего места. Однако отыграться еще можно. Главное — исправить ошибки и подтянуть реализацию — с ней у «горожанок» пока проблемы.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: